Арбитраж Трафика [Андрей Громов] Как настроить Яндекс Директ? (2018)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,845
28,722
121
Голосов: 0
#1
[Андрей Громов] Как настроить Яндекс Директ? (2018)


Яндекс Директ для малого бизнеса
Сильно отличается от того, чему учат директологи

Когда я начал изучать Яндекс Директ, то обнаружил интересный факт. Источники почти всей информации − это Директологи. Люди, которые профессионально занимаются настройкой рекламных кампаний ДЛЯ ДРУГИХ. (Но своего бизнеса, при этом, не имеют). Давайте, рассуждать логически. От чего зависит заработок директолога? Как правило, это процент от затрат на рекламу. Либо заработок зависит от количества ключевых слов.

В любом случае, цель директолога − увеличить расходы на рекламу. Так он больше заработает. При этом, его не особо волнуют продажи и прибыль заказчика. Реклама крутится − плати деньги! По сути, директологи учат создавать огромные рекламные кампании из тысяч ключевых слов и управлять ими.

Для крупной фирмы, которая выделяет на рекламу миллионы рублей, такая стратегия работает. А вот, для малого бизнеса нет. Вообще никак! Реклама крутится, деньги списываются, а заказов ноль. Новички, которые настраивают Яндекс Директ по урокам директологов, в 99% случаев имеют один и тот же результат. Деньги списываются, заказов нет. Что делать? Использовать настройки Яндекс Директ для малого бизнеса.

В чем суть настройки Директа для малого бизнеса?
Ответ будет длинным. Читать его есть смысл, если вы ранее настраивали сами Директ, у вас было много ключевых фраз, вы потратили более 10 000 рублей и не получили заказов. У меня было точно также и я решил разбраться, почему так происходит. В чем ошибка? Разобрался. Сейчас, все работает.

Итак, инструкций по настройке Директа много. Однако, вот к какому мнению я пришел после того, как слил кучу денег. Все, что я нашел в роликах на Ютубе, видеокурсах, статьях, подходит только для крупного бизнеса с рекламным бюджетом от 300 тыс. рублей в месяц. Для маленькой фирмы, а тем более, для начинающего предпринимателя, это НЕ ГОДИТСЯ.

Посудите сами. Тренеры по настройке Директа утверждают, что нужно:


  • Собрать минимум 10 000 ключевых фраз
  • Составить 10 000 объявлений
  • Подключить Метрику
  • Сделать анализ рекламных кампаний
  • Отключить неэффективные объявления
Если речь идет о большом интернет-магазине, с тысячами товаров, на рекламу которых выделяются миллионы рублей, то тут все нормально. Вопросов нет. Всем этим будет заниматься рекламное агентство, со штатом подготовленных сотрудников. Даже если они сделают работу плохо, результат все равно будет. Сработает закон больших чисел и больших денег.


Продажник:


Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя