Здоровье и спорт [Е. Волкова,М. Молодецкая] Психологический телесно-ориентированный практикум "Тело и психика" (2022)

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,698
121
Голосов: 0
#1
Автор: Е. Волкова,М. Молодецкая
Название: Психологический телесно-ориентированный практикум "Тело и психика" (2022)

Изображение [Е. Волкова,М. Молодецкая]
Психологический телесно-ориентированный практикум

Описание:
После моих уроков я регулярно получаю огромное количество отзывов, в которых вы пишете не про поясницу или шею, а про изменения внутреннего состояния: «...перевернулась на другой бок и расплакалась...», «...встала с коврика другим человеком...», «...захотелось обнять мужа ...»

Тело и психика неотделимы друг от друга, и я предлагаю вам поисследовать эту связь.
Специально для вас впервые в моей школе пройдёт психологический телесно‑ориентированный практикум «Тело и психика»

На лекциях практикума вы:
1. Изучите связь психики и тела - что такое психика, в каких отношениях находятся психическое и телесное в вашем личном опыте и есть ли между ними связь; как вы относитесь к своему телу и как распознаете, что с вами что-то происходит.
2. Понаблюдаете, как проявляются эмоции удовольствия и радости в вашем субъективном опыте: что это за эмоции, как вы их переживаете и как ощущаете через тело; запреты, искажения, цензура в отношении радости и удовольствия.
Отдельно рассмотрите удовольствие и радость от движения, а также интерес к тому, что происходит с вами и вашим телом.
3. Разберётесь с телесными ощущениями тяжести, напряжения, скованности, зажатости.
4. Поговорите о боли - что это вообще такое, как вы к ней относитесь, можно ли поддержать себя в ситуации боли и т.д.
5. Поисследуете новый опыт ощущения себя в движении и найдёте оптимальный способ контакта с собой - тот, который действительно будет вам помогать.

5 прямых эфиров с психологом, на которых мы разберем различные темы связи психики и тела
5 уроков пилатес с Еленой Волковой среднего уровня продолжительностью 25-30 минут


Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя