Развитие и познание себя [Нетология] Психология: инструкция по применению (2022)

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,724
121
Голосов: 0
#1
Автор: Нетология
Название: Психология: инструкция по применению (2022)

Изображение [Нетология] Психология: инструкция по применению (2022)

Описание:
Программа курса


На курсе узнаете, как сделать психологию частью своей жизни и средством помощи себе и близким. Познакомитесь с тем, как устроено ваше мышление, сознание, подсознание, эмоции, личность, поведение, взаимоотношения с другими.

Уже во время обучения сможете проработать собственные психологические запросы. Составите персональный набор психологических практик для применения в повседневной жизни.


Психология: с чего начинается и из чего состоит
Узнаете, в какой форме психология присутствует в повседневной жизни человека. Поймёте, как включить её в свою рутину и сделать средством самопомощи. Составите план последовательного и структурированного погружения в себя.


Мозг и мышление
Узнаете, как устроены мозг, центральная нервная система, нейронная сеть, алгоритм мышления. Научитесь отслеживать свои реакции и действия, сможете их корректировать при необходимости.


Как устроена психика
Научитесь работать с деструктивными состояниями сознания и подсознанием. Начнёте тренировать осознанность. Соберёте инструментарий для психологической работы с собой.

Что определяет психическое состояние и влияет на поведение
Научитесь отслеживать и менять деструктивные шаблоны поведения. Освоите приёмы работы с ними.

Как управлять своими чувствами и эмоциями
Научитесь понимать свою чувственную сферу: различать эмоции и отслеживать реакции тела на них. Сможете легко и бережно справляться с сильными эмоциональными состояниями.

Личность человека
Научитесь составлять портрет личности — себя и других людей. Сможете формировать адекватное представление о себе и окружающих. Натренируетесь выявлять свои сильные стороны и сглаживать слабые. Поймёте, как использовать личностные качества себе на пользу.

Взаимоотношения: что определяет наше поведение в общении с окружающими
Осознаете свои особенности в коммуникации с окружающими людьми. Определите их причины, сможете менять привычный способ общения. Освоите приёмы бережного и экологичного взаимодействия с другими.

Взаимодействие человека с социальными системами
Выявите и проанализируете свои схемы взаимодействия с социальными системами — семьёй, работой, политикой, религией. Узнаете, как изменить привычный способ коммуникации с обществом.
Выберете индивидуальные методики для усиления личной психологической практики.

Подведение итогов
Сформируете образ человека с проработанными областями внутреннего мира. Поймёте, как продолжать самостоятельное психологическое развитие.


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя