Скоро Популярная астрофизика. Философия космоса и пятое измерение [Дементьев Александр]

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
500.jpg

О товаре
Если ли жизнь на других планетах? Если да, то как выглядят инопланетяне? Можем ли мы поселиться на Луне или Марсе? Какое будущее ждет Землю и Солнечную систему?

На эти и другие популярные вопросы, увлекательно и без сложных формул, постарался ответить Александр Дементьев – астрофизик, философ и журналист. Его книга «Популярная астрофизика» привлечет широкий круг читателей: ведь автор собрал в ней все самое интересное, что знает наука о космосе на данный момент.

«Для меня космос всегда был источником вдохновения. На фоне любых человеческих страстей, конфликтов и даже бед, космос выглядит, как нечто фундаментальное, незыблемое. Космос красив и глобален. И он будет манить нас всегда, покуда существует человечество». – Александр Дементьев, VK.

Аннотация
Александр Дементьев – журналист (работал в таких изданиях, как РБК, Ведомости, Лента.ру), закончил МПГУ (бывш. МГПИ им. Ленина) по специальности общая и экспериментальная физика. Автор самого крупного научно-популярного канала «Популярная наука» на Яндекс.Дзен.

«Популярная астрофизика: философия космоса и пятое измерение» – книга, построенная на синтезе наук о человеке и природе. Это попытка определить наше место в этом удивительном, многообразном и многомерном мире, ответить на главные вопросы «Как мы здесь оказались?» и «Что ждет человечество в будущем?».

Древние греки умели говорить об устройстве мира просто, используя язык метафор с применением обычной арифметики и геометрии. Представьте, они умели говорить о частицах, не прибегая к сложному уравнению Шрёдингера. И не вводили 10 новых измерений, как в современной теории струн. Такую же цель в этой книге поставил и автор. Ведь у каждого, даже самого сложного научного объяснения есть аналогии в обычной жизни. Через них понять устройство мира гораздо проще!

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Характеристики
Автор:Дементьев Александр
Серия:История и наука Рунета. Подарочное издание
Раздел:Современное естествознание
Издательство:АСТ
Возрастное ограничение:12+
Год издания:2022
Количество страниц:272
Формат: ПДФ и др.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя