Скоро Регулярные выражения на примере C++ [Udemy] [Семен Паничев]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Регулярные выражения на примере C++
Изучение регулярных выражений и применение их в программах на C++

Описание
Регулярные выражения (Regexp) – мощный способ обработки строк, позволяющий находить в строках подстроки (часть строки) по сложным условиям. Они присутствуют во всех высокоуровневых языках без исключения и часто встречаются в повседневной работе. Однако, воспользоваться всей мощью регулярных выражений можно только разобравшись в их языке.

На этом курсе вы освоите работу с регулярными выражениями - формальным языком осуществления манипуляций с подстроками в тексте, основанный на использовании метасимволов. Вы изучите синтаксис регулярных выражений и базовые конструкции для поиска подстрок в тексте согласно заданному шаблону.

На курсе рассматривается применение регулярных выражений в коде на языке С++, а также возможности библиотеки regex. Вы научитесь находить в тексте нужные подстроки, осуществлять валидацию пользовательского ввода, осуществлять замену определенных частей текста на заданные строки.

Большое внимание уделено практической отработке навыков применения регулярных выражений на примере часто встречающихся задач: поиск тегов в html разметке, проверка соответствия строки адресу электронной почты (email), номеру телефона и др.

В ходе прохождения курса Вы можете выполнять задачи по рассмотренным темам, а также в конце обучения проверить свои знания, ответив на вопросы теста. В любой момент Вы можете задать вопрос автору курса, обратиться за разъяснениями или уточнениями сложных моментов.

Желаю Вам успешного прохождения данного курса и, надеюсь, что данный курс окажется для Вас полезным и эффективным!


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя